5 секретов убойного заголовка

    Написание заголовков можно назвать отдельным видом искусства, где, в первую очередь, нужно думать о пользователе. Заголовок — очень маленькая, но очень важная часть маркетинга, которая может как погубить вашу кампанию, так и принести вам сотни конверсий. Поэтому сегодня мы хотим поделится с вами несколькими советами о том, как написать убедительные заголовки к объявлениям, чтобы получить больше кликов и высокий CR.

    Чтобы написать качественный заголовок, нужно понимать силу убеждения. В этом нам поможет Роберт Чалдини со своей книгой “Психология Влияния”, где можно найти много подсказок — как вынудить пользователя действовать на уровне эмоций.

    В основном это сводится к 6 ключевым принципам:

  • Принцип значительности. Люди выбирают то, что уже выбрало большинство людей.
  • Принцип привлекательности. Чем больше человеку что-то нравится, там сильнее это на него воздействует.
  • Принцип авторитета. Если вы лидер мнения и ключевой игрок в вашей сфере, то и в остальных сферах люди будут инстинктивно доверять вам.
  • Принцип взаимности. Компании дарят брендированные ручки своим клиентам, чтобы они не забывали о них. И это работает!
  • Принцип последовательности. Также известный как «принцип обязательства». Предоставьте пользователю пробную версию продукта, и он вернется за полной.
  • Принцип дефицита. У вас есть только пять минут, чтобы принять решение, иначе оставшиеся 10 товаров будут распроданы.
  • Секретная подсказка №1: Вы наверняка прочитаете эту строчку просто потому, что это секретный совет. Не волнуйтесь, следующий совет будет лучше.

    Теперь, когда мы поняли основные рычаги влияния на потребителей, мы можем перейти к пяти советам, как составить убойный заголовок.

    1. Обращайтесь к пользователю эмоционально

    Если, например, вы продаете крем для ног, вы должны понимать ощущения пользователей, и адресовать их им. Конечный потребитель должен увидеть: “Устали ноги после долгого рабочего дня? Попробуй этот супер крем для ног БЕСПЛАТНО”. Потенциальный покупатель узнает то чувство, которое он испытывает, и, возможно, закажет ваш крем.

    Тестируйте в объявлении различные эмоциональные импульсы, и оценивайте их эффективность. Женщины испытывают совсем другие эмоциональные импульсы нежели мужчины, так что для разных полов нужны разные подходы.

    Как только вы сможете передать или вызвать необходимое чувство в заголовке, то намного более вероятно, что пользователь совершит конверсию.

    2. Используйте «слова силы»

    Знаете ли вы, что одни слова более сильные, чем другие? Исследование, проводившиеся среди популярнийших “вирусных” сайтов (BuzzFeed, ViralNova, UpWorthy and Wimp) показало — какие слова и фразы использовались в самых популярных постах. В основном, все сводилось к соединению эмоционального крючка и сильного слова.

    Одними из самых сильных слов, которые показали себя наиболее эффективно являются: шокирующий, бесплатно, убийца, тайна, доказано, внимание, невероятное. Весь список из этого исследования можете посмотреть здесь.

    Подсказка №2: 8 из 10 пользователей прочитают заголовок, и только 2 прочитают остальную часть контента.

    3. Задайте вопрос

    Ничто так не цепляет пользователей, как задевающий их вопрос.

    • Хотите похудеть на 20 кг за пять недель?
    • Хотите встретить свою любовь уже сегодня вечером?
    • Хотите увеличить свой чл…? и так далее.

    Каждый человек имеет свои потребности, и, если вы попадете в эту потребность, правильно задавая вопрос, то он будет в вашем распоряжении.

    4. Сравнение

    Используйте в сравнении тех, кто уже имеет доверительные отношения с пользователями, поскольку это может повысить доверие и к вашему продукту. При использовании сравнения в заголовке, вы привлекаете пользователя тем, что им уже хорошо знакомо, и они будут более заинтересованы в вашей услуге.

    • “Больше девушек, чем на Tinder”;
    • “Эффективнее чем Креатин”;
    • “Безопаснее чем Малайзийские Авиалинии”.

    Хоть последний пример не совсем удачный, смысл вы поняли. Просто сравнивайте то, с чем уже знакомы пользователи, со своим “намного лучшим” продуктом.

    5. Используйте конкретные примеры

    В современном мире у людей нет времени ждать, им нужно все СЕЙЧАС! Так дайте им то, чего они хотят.

    Мы видим как это постоянно используют бренды “Экономь 15% при переходе на нашу страховую кампанию”. Просто покажите в вашем заголовке специфические особенности и конкретные выгоды, которые получит пользователь, воспользовавшись вашим товаром или услугой.

    Используйте эти советы для составления ваших заголовков и они непременно принесут свои плоды.

    Источник

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

      ×
      Рекомендуем посмотреть