Google прекращает поддержку плагина AdSense для WordPress

    С начала марта Google прекращает поддержку плагина AdSense для WordPress. Более 200 000 издателей установили его на своих сайтах. Google считает, что использование плагина больше не целесообразно, они собираются заменить его автоматическими форматами объявлений.

    Процесс отказа от плагина будет идти постепенно:

    • С начала марта 2017 г. новые издатели не смогут регистрироваться в AdSense с помощью плагина;
    • С начала апреля 2017 г. существующие издатели не смогут изменять с помощью плагина настройки объявлений и рекламных блоков;
    • В начале мая 2017 г. поддержка плагина будет полностью прекращена.

    Google сообщил, что всем пользователям использующим плагин, они пришлют письмо на электронную почту с подробной информацией и инструкциями. Но, чтобы не ждать письма, предлагаем вам уже сейчас сделать небольшие манипуляции на сайте и решить этот вопрос.

    Во первых, стоить отметить, если продолжите использовать плагин, то объявления будут показываться как и прежде и это никак не скажется на доходе. В данном случае, вы просто не сможете делать в них какие-то изменения.

    Проще всего перенести все рекламные блоки в текстовые виджеты (Внешний вид – Виджеты – Текст)  и установить их в сайдбаре или в футере.

    Если же вы немного знакомы с PHP, то можете вставить рекламные блоки в любом месте на сайте с помощью исходного кода (Внешний вид  – Редактор).

    Также если вы хотите разместить объявления в самой записи, то код нужно вставить через HTML редактор.

    Кроме того,  есть еще много неофициальных плагинов для работы с AdSense, например Easy Plugin for AdSense или AdSense Plugin WP QUADS. Зайдите в поиск плагинов и найдите подходящий для ваших потребностей.

    Источник

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

      ×
      Рекомендуем посмотреть