Instagram Stories тестирует полноэкранные объявления

    В конце прошлого года Instagram заявил, что ежедневная аудитория Stories достигла 150 млн пользователей. Поэтому неудивительно желание социальной сети начать зарабатывать на этих пользователях. Вчера Instagram объявил о старте тестирования полноэкранной рекламы в Историях.

    Глобальный запуск рекламы, по словам соцсети, состоится в ближайшие недели. Сейчас испытывать данный формат Instagram будет с более 30 брендами, включая Capital One, General Motors (Buick), Maybelline New York, Nike, Yoox, Netflix, Qantas и Shiseido.

    Социальная сеть уверена, что появление рекламы никак не ухудшит пользовательский опыт, так как треть самых популярных историй создается именно бизнес аккаунтами.

    Помимо брендов, упомянутых выше, компания Airbnb тестировала формат с 15 секундными видеороликами с включенным звуком, нацеленными на связь путешественников с местными экспертами по интересам.

    Instagram Business Tools теперь будут включать в себя полную аналитику Историй: охват, просмотры, ответы и выходы пользователей из историй. Таким образом рекламодатели смогут узнать — как создавать более релевантный контент и что интересует их аудиторию.

    Источник

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

      ×
      Рекомендуем посмотреть