Mail.Ru представили новый формат видеорекламы в Одноклассниках и ВКонтакте (мнение экспертов)

    Сегодня Mail.Ru Group анонсировали новый формат рекламы “Видео+” в мобильной и десктопной ленте новостей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Потенциальный недельный охват такого формата составляет более 50 млн пользователей России.

    Особенностью данного формата является то, что рекламодатели смогут настраивать охват и частоту демонстрации рекламных постов одновременно на разные соцсети и на разные платформы. Это значит, что алгоритм работает таким образом, что может распознать одного и того же человека в ВК и ОК. Например, если реклама настроенная на однократный показ одному пользователю, то, если он увидит ее на смартфоне в ленте новостей Вконтакте, она уже не будет показана на десктопе в ленте Одноклассников.

    Реклама “Видео+” позволит исключить незапланированные повторные показы, и тем самым сэкономить бюджет рекламодателя. Первыми протестировать данный формат удалось компаниям Baye­r и Danone.

    Мы рады предложить формат «Видео+», который позволяет точно задать частоту показов рекламы человеку, даже если он пользуется обеими соцсетями и заходит с разных устройств. Это, в свою очередь, даст рекламодателям возможность повысить эффективность использования рекламного бюджета», — отмечает коммерческий директор Mail.Ru Group Элина Исагулова.

    Рекламодателям будут доступны все настройки и таргетинги предлагаемые платформой myTarget, а стоимость показа будет определяться на едином аукционе нативной видеорекламы.

    Ожидается, что в начале 2017 года к возможности кросс-частотной видеорекламы присоединятся и другие социальные сети.

    Партнеркин решил узнать у экспертов, что они думают о новом формате? Как себя показывает видеореклама в рунете, и какое будущее у видеорекламы в целом?

     


    Эксперт:
    Денис Кучумов

    Формат интересный для медийных задач. Будет востребован у клиентов с охватными кампаниями. Для других целей пока не очевидно как использовать.

    На мой взгляд тестировать обязательно нужно, а полностью переключаться после результатов тестов.


    Эксперт:
    Wildo

    Я верю в видеорекламу как в формат для digital агентств, но не для арбитражников. Единственный очевидно полезный формат для нас – это продвижение поста в Facebook с видеороликом (который повышает конверсию). А просто видео – каких-то супер применений не вижу.
     
    Потому остается подождать и увидеть как это выглядит на практике. Если будет что-то похожее на FB — потенциально интересно. Если чисто медийная схема – нет. :)

    Источник

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

      ×
      Рекомендуем посмотреть