Как я вышел на ROI в 639% по CPA

    Решил написать этот кейс в первую очередь для новичков, кейс мотивирует к работе, главное не опускать руки. С октября 2016 года и по настоящее время я сливаю с ВК и ОК на cashback, лью на оффер LetyShops. 

    Тема cashback для России новая и как везде на старте можно хорошо заработать. В CPA кешбек представлен ещё меньше, а тех, кто платит за регистрацию, и вовсе раз, два и обчелся. Новая тема, огромный рынок, а значит дешевый вход и хорошие ROI. 

    • Оффер: Letyshops.ru
    • Партнерка — Admitad;
    • Источник: Паблики ВК;
    • Потрачено: 74 400
    • Заработано: 460 000
    • Профит: 390 000

    На рынке есть несколько сервисов по cashback, но из-за маленького холда (всего 10 дней), выплат в 40 рублей за регистрацию, выбор пал именно на Letyshops. Да и Admitad давно на рынке.

    Есть два небольших недостатка. GEO только Россия. Все остальные страны пришлось сливать в другое место (как работать с трекерами в этом кейсе я рассказывать не буду).

    Второй недостаток — это лимиты на старте, 200 лидов в сутки. Для тестов и настройки рекламной компании этого хватит, если ваш трафик будет качественным, вам увеличат лимиты. Я сливал две недели перед увеличением.

    Все что я напишу ниже, работает и сейчас с ROI 300-500%

    Креативы

    Сейчас на рынке работают даже очень простые креативы, в октябре прошлого года я начинал с такого:

    А так выглядит один из последних креативов, подойдет любая милая картинка в подобном стиле:

    Для улучшения конверсии делайте свой домен типа http://cashback-world.ru и т.д., цепляйте к нему нужный редирект. После того как все сделано, креатив готов, пост оформлен, его пропустил модератор ВК, домен припаркован, редирект работает корректно, идем искать паблики.

    Поиск пабликов

    На старте у вас будут лимиты, не идите в крупные паблки, покупайты посты в пабликах с суточным охватом 10 — 25 тысяч (женская аудитория возрастом от 24 до 45 лет), это дешево и позволит протестировать креативы.

    Пример пабликов в которых отлично зашел cashback: https://vk.com/public139568400 https://vk.com/cciinniikk https://vk.com/podelkabelka. Дальше думайте сами:) Есть примеры пабликов, которые конвертят очень плохо, даже не пытайтесь покупать посты в “Гороскопах”, юморе и так далее.

    Старайтесь покупать рекламу напрямую (в паблике должны быть открыты комментарии к постам), это позволит вам сэкономить бюджеты, у вас будет постоянное дотекание трафика за счёт того, что большинство пабликов не удаляют рекламные посты. Как итог, на прямую профит получается на 30-40% больше, чем покупать через биржу. 

    Палю ещё одну очень важную “фишку”: под каждый пост заказываем по 3-5 комментов, активная аудитория паблика потом подключатся к обсуждению, это дает отличный буст записи и доверие к написанному значительно повышается. Когда люди видят положительные комментарии под записью, доверие резко повышается. Адвего или Турботекст вам в помощь в поиске исполнителей для комментариев. Пример комментариев ниже:

    Все что я описал выше я проделал в октябре 2016 года и делаю до сих пор, вот результаты первого месяца работы. 

    Ниже статистика за октябрь, когда были лимиты и я только экспериментировал.

    А вот скрин за февраль на конец февраля

    За февраль было потрачено 85 604₽ на покупку рекламы, выхлоп составил 633 246₽.

    ROI = 639%

    Эта схема отлично работает и сейчас, она отлично работает в ОК, на данный момент даже лучше чем в ВК. Главное не опускать руки и работать! Ищите новые источники трафика и подходы к аудитории. Good luck вам ;)

    Пы.Сы. 24 марта я буду на Admitad lounge и с радостью бы пообщался со всеми желающими, поделился бы опытом, ну и конечно готов ответить на все ваши вопросы в комментариях)

    Для того, чтобы вам было проще попасть на Admitad Lounge, Партнеркин попросил у Admitad’а два билета на розыгрыш. 

    Условия максимально просты:

    • Первый билет мы разыграем в ВК. Что нужно сделать? Все просто — сделайте репост этого поста (именно поста в нашем паблике) (принимаются реальные страницы и паблики от 100 подписчиков)
    • Второй билет уйдет за лайк в FB этой же записи (ссылка).

    Важно: для того, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш, вы можете как поставить лайк в FB, так и сделать репост в ВК ;)

    Итоги розыгрыша подведем 13 марта в 13:00

    Гуд лак ;)

    Источник

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

      ×
      Рекомендуем посмотреть