Спонсорские сообщения в Facebook Messenger теперь официально доступны

    Вчера Facebook дал возможность маркетологам превратить их Messenger-ботов в рекламных ботов. После тестирования спонсорских сообщений с апреля 2016, Facebook Messenger запускает этот формат рекламы для всех брендов, которые используют Messenger’s developer tools для управления сообщениями.

    Спонсорские сообщения в Мессенджере похоже остались такими же, какими они были на этапе тестирования. Объявления могут быть показаны только тем людям, которые имеют существующий, открытый разговор с брендом. Также есть и другие ограничения: рекламные сообщения могут иметь только одно изображение и одну ссылку.

    Facebook будет снимать плату с рекламодателей за спонсорские сообщения за каждое отправленное объявление, и бренд будет платить за показ, даже если пользователь не открыл это сообщение.

    Чтобы привлечь пользователей к общению с брендом, Facebook дал возможность всем рекламодателям запускать объявления в Ленте Новостей с ссылкой на аккаунт бренда в Facebook Messenger.

    Также в своем блоге Facebook объявил и о других новых функциях в Messenger. Теперь бренды могут узнать — откуда пришел пользователь перед тем, как начать беседу в мессенджере. Также компания добавляет вертикальную версию карусели контента, где бренды могут показать сразу несколько товаров. И, наконец, бренды могут внедрять специальный плагин Messenger на свой сайт, и когда кто-то будет в процессе выбора товара, бренд сможет незамедлительно отправить им информацию, например, о доставке или обновлении товара (эдакий call to action). Плагин можно настроить по принципу opt-in или opt-out.

    Источник

    Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

      ×
      Рекомендуем посмотреть